Помощь по поступлению в государственные ВУЗы Греции.

Как сказала одна подписчица, мама подростка: «Я даже не думала о Греции для учебы сына так как по незнанию считала, что поступить сюда нереально. Удивительно, но оказалась это дешевле и реальнее Германии или Норвегии.»

Итак почему Греция?

  • Бесплатное обучение в государственных вузах с правом на оплачиваемую стажировку во время учебы
  • Отсутствие вступительных экзаменов для иностранцев
  • Европейский диплом
  • Греческий диплом (Греция не признает европейские и русские дипломы в автоматическом порядке, признание диплома – это примерно 2-х летняя процедура с пересдачей предметов на греческом, но обладатель греческого или признанного в Греции диплома получает 10% официальной надбавки к зарплате)
  • Безвизовый проезд по странам Евросоюза
  • Возможность легально остаться в стране по окончании обучения

К этому добавьте

  • Мягкий климат
  • Кристально чистое море и живописные острова
  • Тысячелетнюю историю….

Основные вопросы по обучению в Греции.

Какие услуги по подготовке и подаче документов в вузы мы оказываем:

Консультационный пакет. Стоимость консультаций 120 евро. Включает: консультации по каждому шагу поступления от сбора документов на родине, до заполнения форм в Греции. Так же мы проверяем ваши документы и подбираем факультет.

Полный пакет услуг (все работы ведутся по вашей доверенности, ваше присутствие не обязательно)

1. Консультации по сбору пакета документов на родине.

2. Проверка полученного от вас пакета документов, правильности оформления, наличия неободимых апостилей.

3. Получение необходимых справок в консульстве вашей страны в Афинах.

4. Подача пакета документов на перевод в МИД. Это очень важно, так как в министерстве образования могут не принять перевод частной компании. МИД не только переводит, а и заверят их подлинность.

5. Получение документов в МИДе. Даже если вы заплатили за срочность, то забрать вы можете их только на через день.

6. Подача документов в отдел образования или в консульство для пересчета баллов вашего аттестата, в греческие баллы.

7. Подбор списка факультетов вузов Греции. В зависимости от ваших предпочтений (города, специальности) и вашего проходного балла наш специалист подберет список с самой большой вероятностью зачисления.

8. Предварительная подача документов на поступление. В греческих традициях попросить добавить какой-то дополнительный документ или справку. Предварительная подача – это гарантия.

9. Непосредственная подача документов в отведенные 10 календарных дней.

10. Получение документов о зачислении и их пересылка вам.

Стоимость полного пакета (вышеперечисленные услуги) 1600 евро. Предоплата (не возвращаемая) 600 евро. В случае если вы не поступили (в прошлом году у нас 100% поступление) вы оплачиваете 600 евро сбора и вы можете подавать с нами на следующий год внося только половину предоплаты.

Все документы необходимо подавать как минимум за месяц!!! Это Греция и тут ничего никогда не делается за 1-2 дня, на все уходят недели.

Если вы еще не закончили школу присылайте все документы без аттестата, мы предварительно подадим без аттестата и потом можно будет только прислать аттестат.

Дополнительные услуги:

  • Встреча в аэропорту
  • Помощь в поступлении на языковые курсы (на языковые курсы вы записываетесь уже после поступления в университет и приезда в Грецию со студенческой визой).
  • Получение ВНЖ
  • Поиск аренды квартиры или общежития (если есть места)
  • Помощь в поиске работы (официальной и подработке)
  • Легализация вашего предыдущего диплома
  • Поиск программы обмена, стипендии, гранта

Дополнительный услуги желательно указывать заранее.

Заказать консультацию сегодня заполнив анкету.

Explore posts in the same categories: Обучение

Метки:

You can comment below, or link to this permanent URL from your own site.

51 комментарий на “Помощь по поступлению в государственные ВУЗы Греции.”

  1. shumska Says:

    Мы открыли консультации по поступлению в государственные вузы Греции на 2010 -2011 год.

    • Lyudmila Says:

      Zdravstvuite. Menya zovut Lyudmila. Y bi hotela uznat po povodu visshego obrazovaniya v Grecii. Ya grajdanka Uzbekistana, imeu rossiiskoe visshee obrazovanie (t.k. ponyala iz vashih statei, chto v principe eto ne imeet znacheniya). Hotela bi poluchit visshee obrazovanie v Grecii. Kak mojno s vami svyazatsya, telefon i vash adress.

      Zaranee blagodaru.
      S uvajeniem,
      Lyudmila

      • shumska Says:

        Телефон греческий +302288021124
        Моя компания зарегистрирована и я проживаю: Остров Кеа, Кикладес, Греция.

        Встретиться со мой так же можно Афины, Москва, СПб, Киев. Расписание моих семинаров и визитов этих городов можно узнать лично написав запрос на anna@tensegrity.gr

  2. shumska Says:

    Сегодня 1-го фавраля мы начинаем консультирвать о офомлять документы для поступления в вузы Греции 2010-2011 год.
    Первые 2-е приобретающие полный пакет консультаций и вносящие предоплату до 28 февраля включительно — получают скидку 200 евро!!!

  3. Ольга Ч. Says:

    Анна, здравствуйте! Мы с мужем живем в Новосибирске. Учеба в Греции после прочтения вашей статьи нас заинтересовала. В Грецию хотим как можно скорее. Сегодня 4 июня 2010 г. Не поздно ли подавать заявления, чтобы поехать на учебу в этом году?

    Заранее спасибо!

  4. Zemfira Says:

    Добрый день!
    В 2011 году я заканчиваю институт в России. Могу ли я поступить в ВУЗ Греции на 2-е высшее, предоставив диплом? Или, раз Греция не признает российские дипломы автоматически, проще будет поступать как на 1-е высшее?
    Спасибо!

    • shumska Says:

      Земфира можно сделать и то и то. Более того можно даже сделать это одновременно. То есть и поступить чтобы шло ВНЖ и подать на подтверждение. Записывайтесь на консультации по иммиграции — просчитаем что лучше. Так как тут параметров много и зависит от диплома и того на кого хотите учиться и т.д.

  5. Libby Says:

    Здравствуйте!
    В этом году я окончила московский педагогический колледж, куда поступила после девятого класса. У меня вопрос — могу ли я поступить в ВУЗ Греции на 1-е высшее, или мне надо какое-то время отучится в российском ВУЗе по интересующей меня профессии?

    • shumska Says:

      В общем случае нет не надо. Сказать 100 % мне надо видеть ваш диплом колледжа. Что именно в нем написано, какие предметы и квалификация.

      • Libby Says:

        Квалификация у меня — учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области английского языка. Но высшее образование я не хочу получать в области педагогики, а собираюсь учиться на лингвиста.

      • shumska Says:

        В данном случае важно был ли диплом государственный (без этого однозначно вам тут не дадут нужные для поступления справки) и далее на сколько % была пройденна школьная программа. Как писала — скорее всего можете.
        На лингвиста, кстати, не очень высокий проходной балл в прошлом году был.

  6. Libby Says:

    Спасибо. И еще один вопрос. Я планирую поступить в греческий ВУЗ в следующем году. Когда лучше начать собирать пакет документов и когда необходимо подавать документы?

    • shumska Says:

      Лучше всего — чем раньше тем лучше, у меня уже есть начавшие оформлять на следующий год. Срока данные документы не имеют. И особенно актуально начать заранее для тех кто работает.
      Оптимально для России начать в сентябре — октябре. Подача в июле, НО следует помнить что за это время нужно собрать документы и в России и в Греции.
      Записаться на консультации сейчас. Так как я еще гляну ваш диплом, чтобы дать 100% ответ. Для тех кто начинает оформление до октября не смотря на увеличение налогов в Греции все цены остаются прежними.

  7. Tatyana Says:

    Zdravstvyite. Ya zamyjem za grekom, jivy v Salonikax. imeu na rykax apostilirovannie atestat o srednem obrazovanii i diplom-kvalifikaciya-urist. Znanie yazika na nizkom yrovne. xotela bi postypit v etom gody va podgotovitelnie kyrsi…-wto perevesti vse bymagi nyjno eto ponyatno…a gde mojno sdelat perevod ocenok v Grecheskie balli?? zaranee blagodaru za otvet.

    • shumska Says:

      Татьяна, нужно много чего делать, в сумме на поступление получается 9-11 бумаг в зависимости от страны.
      Срочно запишитесь на консультации, если намерены в этом году поступать, я могу как компания все оформить через Афины край за 5 раб. дней, вы можете офорить минимум за 8-10 рабочих дней с переплатой.

      Если не поступите. Так как у вас уже есть ВНЖ вы можете отдельно записаться на курсы. Для этого нужен другой пакет документов, поменьше. И уже в следующем году поступать.

  8. Алиса Says:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ведётся ли в Греции подготовка по направлению режиссуры кино и есть для этого направления дополнительные экзамены?

  9. Павел Says:

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать, какая процедура легализазации диплома кандидата философских наук?

  10. Iam Says:

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, есть ли вообще в Греции ВУЗы осуществляющие подготовку по направлению фотография или операторское искусство?

  11. Taisia Says:

    я читала,что в связи с кризисом в Греции 2010-2011 является последним, когда иностранный студент может поступить на бесплатное образование. значит ли это, что, начиная с 2011 года студент должен будет платить за каждый семестр полную стоимость?

    • shumska Says:

      Во первых вы это не слышали, а у меня же в рассылки и читали из обращения министра.
      Во вторых последним годом с тем поступлением как было будет 2011/12.
      В третьих что будет дальше сказать никто не может так как закон о реформе высшего образования еще составляют, обещают издать к январю.
      В четвертых это не только в связи с кризисом, это в целом в странах ЕС в том числе на Кипре и в Греции уже полным ходом идет реформа среднего образования. Теперь дело в Греции дошло до высшего.


  12. […] услуги по поступлению,  еще информация по поступлнию, информация по второму высшему и […]

  13. Сергей Says:

    Есть ли возрастные ограничения при поступлении?

  14. Rebecca Says:

    Здравствуйте, у меня есть среднее образование (окончила 11 классов в Москве) и я бы хотела поступить в Грецию. Но так как я являюсь гражданкой Греции, я читала, что им надо сдавать особые экзамены (не такие как иностранцам)… можно ли узнать, где можно подготовиться… и что вообще делать, надо сперва подготовить все документы, сдать их в Ипургиу и потом меня отправят на подготовку этих экзаменов или я сама должна буду искать, где мне подготавливаться. Заранее большое спасибо за ответ.

    • shumska Says:

      Ребекка тут все не просто менялось с бешеной скоростью а и продолжает менятся.
      На данный момент у вас появилось несколько дополнительных бумаг, но так как это информация этого года лучше узнавать после нового года что будет на этот год.
      И экзамен в сентябре на знание греческого при чем не как иностранного, а как родного! Подготовки нет, то есть года на изучения языка не дали, то есть заранее еще до поступления по сути надо знать греческий не ниже Гамма.

  15. nikita Says:

    Проживаю с папой на Украине,мама живет в Греции имеет гражданство , по какой категории мне поступить в вуз Греции .Заранее благодарен за ответ.

  16. Маша Says:

    Здравствуйте, Анна! Скажите, пожалуйста, как подсчитываются баллы по оценкам аттестата? Я закончила школу уже больше 10 лет назад, а кроме того, была далеко не блестящей ученицей (есть тройки…) — с таким аттестатом шансов нет? Имею российское высшее образование, но это, как я понимаю, не имеет значения?

    • shumska Says:

      Да, можно, у нас были кто приносил еще советские аттестаты не корочной а одиним листом, такие были более 25ти лет назад, так что ваш нормальный. Средний балл считаете не вы, а министерство, но примерно вы можете и сами, сложить и умножить на 4, так как в Греции 20ти бальная. Только конечно это неофициально и все равно нужно получать документ пересчета в мин образования Греции.

      • Маша Says:

        Анна, спасибо за ответ! баллы хочу подсчитать, чтобы оценить свои шансы хотя бы примерно :))

  17. niki Says:

    Скажите пожалуйста, могу ли я предоставить диплом с оценками об окончании медицинского колледжа, а не аттестата со школы?

    • shumska Says:

      Да, можете, но обратите внимание, что пересчет баллов там занимаем больше времени, так как это делает даже не министерство, а специальное отделение технических школ, поэтому готовить и пересылать нужно срочно.

  18. Natalia Says:

    Анна, здравствуйте! Хотела отправить Вам вопросы на почту, но, к сожалению, адрес anna@tensegrity.gr оказался недоступен. Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, как можно с Вами связаться по электронной почте, или напишите на мой адрес (указала, когда оставляла комментарий).

  19. madina Says:

    здравствуйте!
    я учусь на 2 курсе университета и хотела бы узнать,могу ли я поступать в Греции по аттестату?
    и какая общая стоимость услуг (сбор документов и тд)?
    спасибо

  20. Юлия Says:

    Здравствуйте! Мы живем в Москве. Мой сын хочет поступить на подготовительные курсы греческого языка в университет Аристотеля в Салониках. С нуля. в этом году. Возможно ли это? Если , да, то как это сделать? С чего начать? И может ли кто-нибудь подготовить все необходимое для этого?

  21. Виталий Says:

    Добрый вечер! Моя дочь планирует поступить на факультет Архитектуры + подготовительные курсы греческого языка в университет имени Аристотеля в Салониках, в этом году. Подскажите пожалуйста стоимость полного пакета услуг…

  22. Нина Says:

    Добрый день! Моя дочь имея только российское гражданство учится на Кипре в гос. греческой школе 7 лет. Сейчас она заканчивает 2 класс лицея. Какие документы ей нужны для поступления в ВУЗ Греции?


Оставьте комментарий