ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ РАБОТУ В ИСПАНИИ?

Кризис стучится в двери многих мигрантов. Мы начали опрос в нашей группе о том, как на вас отразился кризис, вы можете прочитать ответы и поучаствовать, ссылка на вконтакте и на фейсбук. Также для всех желавших найти работу именно удаленно, советуем прочитать статью, на кого у Испании есть квоты для приглашения на работу.

Так что сегодня советы для тех, кто уже переехал в Испанию – это по учёбе и ищет работу.

Конечно, кризис отразился на рынке труда в Испании не самым лучшим образом: если ещё десять лет назад можно было без труда найти низкоквалифицированную работу (в кафе, в отелях, работа по дому и т.п.), то сейчас даже такую работу нужно искать заранее. Более того, без знания испанского языка даже на низкооплачиваемую работу  тоже не устроишься.

Вообще, при поиске работы в Испании нужно отталкиваться от таких факторов, как знание языка и право на работу.

Если вы пока не знаете испанского языка, то ищите работу онлайн. Сейчас достаточно и обучающих программ, и курсов, и сайтов, где учат — как найти себе работу удалённо в сети на русском. Так можно подыскать для себя заработок от 200 до 600 евро в месяц. Конечно, для Барселоны этого не достаточно, но это хоть что-то.

Второй способ – обратиться к русскоязычным сообществам с поиском таких вакансий, как няня или помощник по хозяйству, например, группа работа в Испании.

И третий способ – это поиск работы по месту. То есть, ходить по заведениям в вашем городе и просить любую работу.

Если же вы знаете язык, имеете право на работу и живёте в стране не первый год, то при поиске работы важно научиться правильно себя позиционировать. Это означает, что нужно не просто искать работу «какая попадётся», а искать вакансии, где ваш опыт и деловые качества будут востребованы.

Беда в том, что наши люди в последнее время разучились «вгрызаться» в свою профессию, постоянно учиться, отдаваться работе полностью. Многие пытаются стать тем «офисным планктоном» в Испании, которым они были у себя на родине, но, к сожалению, эта эпоха минула.

То есть, отталкиваться нужно от конкретных навыков, которыми вы владеете: возможно, это знание нескольких языков (сфера применения – туризм), возможно – навыки преодоления бюрократических проволочек (сфера применения – менеджмент в международных компаниях) и т.д.

Более того, поиск работы – это тоже работа, к которой нужно относиться соответственно. То есть, необходимо составить план: сделать в неделю столько-то звонков, разослать столько-то писем, назначить столько-то встреч. Опыт показывает, что при таком подходе работу находят практически все.

Если же совсем ничего не получается, то можно попробовать пойти на сезонную работу или взяться за какой-нибудь проект, где платят процент от продаж, а не ставку, что тоже неплохо для начала.

А на тему переезда в Испанию, рады объявить вебинар ФИНАНСИРОВАНИЕ УЧЕБЫ В ИСПАНИИ. На нем мы ответим на самые часто задаваемые вопросы на тему сокращения стоимости учёбы в Испании и получения стипендий.

Ответим на все Ваши вопросы по Испании в группе ВКОНТАКТЕ ИСПАНИЯ. Работа, учеба, бизнес, иммиграция.  Добро пожаловать!

Explore posts in the same categories: Работа

Метки: ,

You can comment below, or link to this permanent URL from your own site.

3 комментария на “ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ РАБОТУ В ИСПАНИИ?”

  1. Елена Says:

    Не минула, а миновала


Оставьте комментарий